среда, 2 марта 2016 г.

Детские апликации




Как вы думаете, где бы могли пригодиться коробки из-под яиц? Оказывается, это поистине бездонный "колодец" в плане творчества с малышами. Казалось бы, такая банальная вещь, разложили яйца в холодильнике, выбросили коробку и забыли. Так было раньше.
Думаем, что после того, как прочитаете нашу статью, вы будете бережно хранить картонную тару. Сейчас мы поделимся с вами самыми интересными поделками которые помогут развлечь детей и развить их творческие способности.
Из картонных коробок получаются отличные маски, глазки, очки и носики. Вырезаем столько ячеек, сколько нам нужно, раскрашиваем и приклеиваем палочку (или подвязываем изделие на резинку). Все, маска для карнавала готова!
Не забудьте украсить изделия перьями, стразами, бантиками и прочими деталями. Это, во-первых, красиво, а во-вторых развивает мелкую моторику.

Кроме забавных масок, из коробок можно делать всевозможных птичек, зверюшек и насекомых. Смешные пингвины, зубастые акулы и крокодилы, пауки на тонких пушистых ножках, добрые глазастые черепахи. Увлекшись, можно запросто создать целый зоопарк или ферму. Самодельные игрушки могут составить конкуренцию покупным животным. Идеи по изготовлению можно черпать в интернете.

Из картонных ячеек получаются прекрасные цветы. Можно собрать букет или сделать аппликацию. Весной это особенно актуально! Восьмое марта не за горами. Картонные яркие цветы, сделанные своими руками, придутся как нельзя кстати.

Также из коробки можно сделать красивую корзинку. Она может служить аксессуаром для девочки или оригинальной подарочной упаковкой.
Процесс создания - простой и приятный, а результат такой радостный и весенний!

Всем известно, что ценность игрушек не в их стоимости, и зачастую дети предпочитают играть с простыми и понятными вещами, вовсе необязательно дорогими. А уж если к игре присоединяются родители, то это совершенно бесценно для ребенка.
В детском саду в Петах-Тикве «Винни Пух» воспитатели вместе с детками каждый день придумывают что-нибудь новенькое. Различные аппликации, поделки, картинки дают возможность малышам раскрыть свой талант.
Записать ребенка в сад-ясли в Петах-Тикве «Винни Пух» вы сможете здесь:
http://pooh.co.il/landing/

* Внимание: изготовитель и заказчик не претендуют на авторские права использованных изображений и текстов.

Фото: pixabay.com

По материалам: detki.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий